Яндекс.Метрика

В современных малогабаритных квартирах не всегда можно разместить необходимое для комфортного проживания количество мебели. И для этих целей идеально подходит мебель-трансформер, конструкция которой совмещает сразу несколько предметов. Такой вариант придется по душе ценителям минимализма. Шкаф кровать трансформер представляет собой функциональную мебель, позволяющую организовать спальное место в любом помещении дома и в любом месте. С помощью рейтинга кроватей шкафов трансформеров можно выбрать самый подходящий вариант.

Преимущества

Трансформирующийся шкаф-кровать – практичное решение для меблировки дома или квартиры. Ночью конструкция превращается в просторную кровать с ортопедическим матрасом, а в дневное время в полезное пространство. Откидное спальное место легко убирается в шкаф, который визуально похож на обычный шкаф-купе. Ножки мебели убираются в пазы.

Шкафы-кровати различаются по ориентации матраса по отношению к поверхности шкафа. Некоторые модели прикреплены длинной стороной,  а другие короткой.

При выборе мебели необходимо учитывать ее характеристики, особенности применения и возрастную группу, которая будет ее использовать. Имеет значение механизм, габариты конструкции, элементы крепления и применяемые материалы.

Шкаф кровать трансформер стоит выбрать ради следующих преимуществ:

  • функциональность. Одна конструкция выполняет сразу несколько функций;
  • экономия пространства жилого помещения. Мебель не загромождает пространство в небольшом помещении;
  • возможность зонирования пространства;
  • удобство применения;
  • возможность применения в любом интерьере;
  • большой выбор вариантов дизайна и оригинальных решений;
  • отсутствие захламленности и беспорядка.

Процесс складывания и раскладывания не занимает много времени, так как выполняется автоматически.

Существуют разные варианты шкафов кроватей трансформеров. Благодаря разнообразию внешнего оформления, мебель может вписаться в любой стиль интерьера. Это может быть минимализм, классический интерьер, прованс или хай-тек.  Трансформер представляет собой полноценную замену стандартной двуспальной кровати со всем спектром преимуществ. Спальное место оснащено специальной рамой, на которой можно расположить ортопедический матрац. Трансформация кровати в диван обеспечит удобное времяпрепровождение перед телевизором.

Недостатки

Минусов у такой мебели не так много. К ним относятся размеры и цена. Стоимость гарнитура может быть достаточно высокой, так как система включает сразу несколько предметов. Перед приобретением мебели нужно  предварительно померить размеры помещения. Кровать должна поместиться в комнате в разложенном виде.

 

Виды механизмов

Спальное место в конструкции трансформере поднимается и опускается при помощи подъемного механизма. Важно правильно подобрать устройство, так как кровать не должна самопроизвольно опускаться или складываться в шкаф.

Выделяют следующие виды подъемных механизмов:

  • газовый механизм для подъема спального места. Он отличается удобством и надежностью. Специальное крепление позволяет легко поднимать и опускать кровать. Средний срок гарантии на такие детали примерно 5-6 лет;
  • подъемный механизм на витых пружинах. Вариант относится к бюджетным. На пружину из металла приходится основная нагрузка, поэтому она подвержена износу. Так как устройство не выдерживает значительные нагрузки;
  • изделия на петлях с подъемом  ручного типа. Вариант относится к самым простым, но его не так легко применять.

Механизм подъема на газовых амортизаторах относится к самым удобным  и выгодным. Конструкция позволяет применять ортопедические матрасы, имеющие большой вес. Но спальные элементы поднимаются с легкостью. Механизм обладает длительным сроком службы в сравнении с альтернативными вариантами.

Прочная и качественная мебель – трансформер обладает каркасом из металла и жестким корпусом. Фурнитура хорошо фиксируется. Имеет значение материал изготовления спального места. К качественным материалам относится МДФ или ДСП. В зависимости от применения механизма мебель – транформер может быть разных типов. Раскладная отличается надежностью и простотой эксплуатации. Выдвижными могут быть диваны. Такие конструкции отличаются прочностью, а ящики внутри мебели применяют для хранения.

Поднимающиеся шкафы кровати занимают немного места, могут встраиваться в стенной проем. Модульные конструкции представляют собой мягкие уголки на колесиках или ножках. Мебель отличается компактностью и легкостью.

 

Виды кроватей

Кровати встроенные в шкаф пользуются особым спросом. Производители расширяют ассортимент и совершенствуют механизм и комплектующие. В зависимости от вида комнаты можно подобрать подходящий вариант. Односпальные подходят для комфортного отдыха одного человека. Они могут раскладываться вертикально, когда откидной механизм фиксируется к торцевой части кровати. А также горизонтально, когда боковая сторона и стенка шкафа соединяются.

Кровати встроенные в шкаф с подъемным механизмом используются при обустройстве рабочих кабинетов, гостиных и детских комнат. Пользуются популярностью модели шкафов кроватей в сочетании с диваном. Конструкция в сложенном виде имеет вид сидения со спинкой. Актуальна щкаф-кровать в комбинации со столом. В сложенном виде поверхности имеют вид стола.

Для кроватей трансформеров подходят любые интерьерные решения. Кровать-шкаф может быть оборудован дополнительными элементами. Для повышения функциональности можно использовать комоды, антресоли, шкафы и дополнительные полки.

 

Рейтинг шкафов кроватей трансформеров включает разные модели.

 

Алабама Элегант

Стандартная кровать шкаф трансформер представляет собой элегантную и функциональную конструкцию. Это отличное решение для тех, кто хочет найти гарнитур, который поможет решить сразу несколько задач. Его можно использовать, как удобное место для сна, пространство для хранения вещей  и для отдыха. Для хранения вещей предусмотрены пеналы. Конструкция фиксируется к капитальной стене с помощью анкерных болтов.

 

Кремовэра

Пользуются популярностью модели с дополнительными аксессуарами. Конструкция отличается фасадными фальш-панелями с боковых сторон, где устанавливаются бра для дополнительной подсветки. Также в конструкции предусмотрены широкие подлокотники. В полки можно установить выдвижные розетки и выключатели освещения.

Минори

Практичным решением станет многофункциональная стенка. В оптимальной комбинации модулей присутствуют все необходимые для комфортабельного проживания предметы. В центральной части находится кровать трансформер, а с боковых сторон устанавливаются модули с фальшпанелями. Также на столешницу можно поставить выключатели освещения. Благодаря оптимальной комбинации модулей, композиция может выступать в роли удобной системы хранения вещей, рабочего кабинета, комфортабельного дивана и кровати.

 

Валетта

Пользуются спросом двухъярусные модели шкафов-кроватей, позволяющие сэкономить место в жилом пространстве. Это идеальный вариант для семьи с двумя детьми. При желании внутри кровати можно установить мягкое изголовье, которое фиксируется к задней стенке кровати, а также подсветку. В механизмах откидных кроватей применяют газ лифты, позволяющие опускать и поднимать спальное место вместе с матрасом.В комплектации идет металлическая лестница.

Мебель должна фиксироваться к капитальной стене с помощью анкерных болтов. Стена должна быть из бетона и иметь толщину в 12 см.

 

Итоги

 

При выборе подходящей модели, особое внимание стоит уделить механизму. Немного усилий потребуют трансформеры с электроприводом. Некоторые конструкции можно подключить к системе умный дом.

Кровати шкафы транформеры – универсальный и эргономичный вариант мебели, который позволяет при ограниченной площади обеспечить пространство всем необходимым.

Оставьте заявку или позвоните

Отправляя сообщение, я соглашаюсь с политикой конфиденциальности данного сайта и даю согласие на получение рекламных материалов

По всем интересующим вопросам обращайтесь
по тел. +7 499 350 89 06
[будни: 9-18 выходные: 10-20]

Авторизованные салоны в Москве

  • м. Бибирево, ул.Пришвина, д.26, ТЦ «Миллион Мелочей», 1 этаж, секция A17/3
  • г. Химки, ул. Бутаково, д. 4, МТЦ "Гранд-2", вход №3, этаж 4, павильон 40/4
  • м. Домодедовская, Каширское ш., д.61 к.3А, ТЦ "Москва", 2 этаж, секция 2M-18
  • м. Румянцево, 22-ой км. Киевского шоссе, ТЦ "Румянцево", поселение Московский, домовладение 4, стр. 1, корпус А, вход 2, этаж 3, сектор D9
  • м. Авиамоторная, ш. Энтузиастов, 12 к.2, ТЦ "Город", этаж 4, секция 416
  • м. Автозаводская, ул. Ленинская Слобода, 26, ТЦ "ROOMER", этаж 3, секция 323.5